Рубрика:  Новости

Ансамбль «Максимум» — на максимуме

Образцовый хореографический ансамбль «Максимум» принял участие в Международном телевизионном фестивале-конкурсе сценического искусства «Мы – новое поколение!» в п. Дагомыс

От ансамбля «Максимум» выступили все возрастные группы. Малыши дебютировали с двумя танцами: «Баю-бай» и «Зарядка». За оба танца завоевали звание лауреатов I степени. Это была первая победа самых маленьких танцоров «Максимума» на конкурсе такого уровня. Младшая группа завоевала два диплома лауреата I степени за танцы «Бум-бум» и «Весёлые нотки». Средняя группа презентовала танец «Девицы-красавицы» и «Вася-Василёк», получив дипломы лауреатов II степени. Старшие участники коллектива выступили с премьерой танцев «Казачья пляска» и «Матросы». «Казачья пляска» объединила две возрастные группы с 10 до 22 лет. На сцену вышли сразу 30 танцоров! Жюри отметило глубину раскрытия темы казачества в танце, идею, искромётность и профессиональное исполнительское мастерство – ребята завоевали звание лауреатов I степени. И в этот раз «Максимум» танцевал на максимуме! А руководитель ансамбля М.А. Кондратова за профессиональную подготовку детей и постановку танцев была награждена семейной путёвкой в оздоровительный комплекс «Аквалоо».

В гала-концерте, завершающем конкурс, «Максимум» также принял участие. Как правило, на такой концерт отбирают самые лучшие номера. От «Максимума» были выбраны два танца: «Матросы» и «Казачья пляска». В поездке детей сопровождали родители, которые принимают активное участие в жизни ансамбля. На конкурсе, как и в повседневной жизни, они были незаменимыми помощниками и отличной группой поддержки. Особые слова благодарности адресуем нашему любимому руководителю – Марии Александровне Кондратовой. Благодаря ей наш коллектив  стал дружной танцевальной семьей, в которой все чувствуют себя уверенно и комфортно.

О. ШКУМАТ, Ника ИГНАТЕНКО

по поручению коллектива ансамбля «Максимум»

Поделиться ссылкой:

06 апреля 2019
Яндекс.Метрика