На Дону появилось более 4000 новых вакансий

Кроме того, увеличено пособие по безработице, а также безработные могут подать заявление на постановку на учет, не выходя из дома, — об этом на брифинге рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян

Как отметил Сергей Григорян, с начала апреля благодаря работе сотрудников службы занятости на Дону было трудоустроено почти 1000 человек. Также банк вакансий на Дону составляет 43 тысячи предложений о трудоустройстве, по 7 тысячам из них возможно дистанционное собеседование. С начала апреля в донскую службу занятости поступило более 4 тысяч новых вакансий от донских работодателей – прежде всего, из области транспорта, медицины, швейного производства.

С начала апреля более 15 тысяч жителей региона подали заявки в службу занятости о постановке на учет в качестве безработных, 2,5 тысячи уже поставлены на учет. Сегодня жители региона, которых лишились работы, могут встать на учет в качестве безработного дистанционно. Для этого необходимо войти в личный кабинет через сайт «Работа в России», используя пароль и логин от портала госуслуг, разместить там резюме, заполнить анкету и отправить заявление. Не выходя из дома можно также получить справку о статусе безработного для предъявления ее в банк. Заявление об этом следует направить через личный кабинет на портале donzan.ru. Центр занятости через Почту России отправит справку на указанный в заявке адрес.
Те безработные, которые признаны таковыми с 1 марта текущего года, будут получать пособие в размере 12130 рублей. Пособие будет выплачиваться с апреля по июнь включительно. Причем, если у такого безработного есть несовершеннолетние дети, размер пособия будет увеличен на 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Поделиться ссылкой:

26 апреля 2020
Яндекс.Метрика