Парад Победы в Ростовской области будет перенесен

По словам Губернатора РО В.Ю. Голубева, на федеральном уровне принято взвешенное решение о переносе даты проведения главного события – Парада Победы. Аналогичным образом поступят и в Ростовской области: парад будет перенесен, но ряд мероприятий, посвященных годовщине окончания Великой Отечественной войны, все-таки состоится.

Несмотря на перенос Парада Победы, должны будут завершены работы по приведению в порядок памятников войны и захоронений, с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мер.

Губернатор РО В.Ю. Голубев обозначил следующее:

«День Победы – праздник, святой для каждого жителя нашей страны. Всем ветеранам и участникам войны будут вручены юбилейные медали. Ветеранов необходимо поддержать сегодня, если есть просьбы, найти возможность для их выполнения. Мы должны сделать все, чтобы окружить этих людей заботой и вниманием»

Глава региона также добавил, что несмотря на самоизоляцию, ветеранам необходимо создать праздничное настроение, обратился к средствам массовой информации, которые также должны включиться и сказать, что все мы помним о Дне Победы, чтим эту дату и говорим ветеранам спасибо. Сегодня работники социальных служб обзванивают участников и ветеранов в преддверие праздника, чтобы узнать, как у них дела, как они себя чувствует, есть ли у них просьбы. В настоящий момент соцслужбы региона уже связались с 11751 ветераном, а всего и в регионе – более 24 тысяч.

Поделиться ссылкой:

17 апреля 2020
Яндекс.Метрика