Губернатор Ростовской области предложил поддержать предприятия, выполняющие госзаказ

В Ростовской области в ускоренном режиме прорабатываются меры поддержки населению, бизнесу. Кроме того, вчера, 9 апреля, прозвучало предложение от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева о поддержке системообразующих предприятий.

Речь шла о предприятиях оборонно-промышленного комплекса, выполняющих госзаказ. 9 апреля в режиме видеоконференции прошло заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству – его возглавил Президент РФ В.В. Путин. Именно на этом заседании Губернатор РО В.Ю Голубев выступил с предложением о поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса, выполняющие госзаказ. Речь шла об авансирования 80% работ по наиболее значимым государственным контрактам. В Ростовской области это касается, в первую очередь, «Роствертола».

Также В.Ю. Голубев отметил, что в период принятия мер по противодействию коронавирусу предприятия комплекса работают. Для специалистов, не участвующих в выполнении госзаказа, объявлены нерабочие дни, в том числе и для работников старше 65 лет. Для них губернатором предложено продлить нерабочие дни во избежание ненужных рисков здоровью – это коснулось 2,6 тысячи специалистов предприятий ОПК на Дону.

«Считаю важным в полной мере сохранить для них тот режим ограничений, который до сих пор действовал для этой категории сотрудников», —

подчеркнул Василий Голубев

Поделиться ссылкой:

10 апреля 2020
Яндекс.Метрика