Как в этом году пройдут церковные службы перед Пасхой и на Пасху? На этот вопрос в совместном обращении ответили Губернатор и Митрополит

О Пасхальной и предпасхальных службах православным дончанам рассказали Губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, выступив с совместным видеообращением (видеообращение – по ссылке https://youtu.be/0mIAEYWpc1E)

Вопрос Пасхальных и предпасхальных служб волновал каждого православного жителя региона, в том числе и егорлычан. Послезавтра Вербное Воскресение, через неделю – Пасха, но до сегодняшнего дня никто не понимал, как в режиме применения противоэпидемических мер будут проходить службы.

Губернатор РО В.Ю. Голубев отметил самое главное, говоря о Пасхальных торжествах: «Сейчас исключительная ситуация. И для власти, и для православного духовенства важно, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной»

Глава региона поблагодарил жителей за ответственность и соблюдение противоэпидемических мер, оставаясь дома, и таким образом помогая медикам сдерживать распространение вируса.
— Очень прошу вас, несмотря на все сложности, оказывать эту поддержку впредь и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи, – сказал глава региона

Его поддержал и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, который особо подчеркнул, как трудно ему обращаться с такими словами к христианам, но это новое испытание все православное сообщество должно и может пройти с честью. Он обратился ко всем верующим со словами о том, Бог положил пройти через иной опыт переживания этих святых дней. Что эпидобстановка такая, которая требует от всех нас особой ответственности.

Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Проявите смирение и мудрость, —

такие слова адресовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий каждому верующему

Поделиться ссылкой:

10 апреля 2020
Яндекс.Метрика