Минздрав может расширить список противопоказаний к вакцинации от ковида к 2022 году

В Минздраве РФ готовят расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Он может появиться до 2022 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к Минздраву

Прежний список противопоказаний к вакцинации содержит постоянный медотвод при гиперчувствительности к компонентам вакцины, тяжелой аллергии и период грудного вскармливания. Временно противопоказана прививка при острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, а также обострениях хронических болезней. Какими противопоказаниями пополнится новая редакция документа, не уточняется. 

«Идет разработка документа на уровне министерства. Проект был направлен в Роспотребнадзор для уточнения алгоритма его применения. О том, какие болезни войдут в перечень, сообщат позднее», — цитирует издание слова источника. 

Сообщается, что расширенный список может быть готов к середине декабря. Сам Минздрав ответил изданию, что перечень медотводов коррелирует со списком противопоказаний, который прописан в инструкции к каждой отдельной вакцины. 

Ранее в ФАС сказали, сколько будет стоить детская вакцина от коронавируса. 

Первоисточник DON24.RU.

Фото ermitagehotel.ru

Поделиться ссылкой:

04 декабря 2021
Яндекс.Метрика