Сколько дорог отремонтировали в Егорлыкском районе

19 ноября состоялась прямая трансляция отчета Главы администрации района Анатолия Анатольевича Абрамова о проделанной работе в 2021 году

Дорожное строительство за счет бюджета – непростой процесс. Во-первых, нужно, чтобы дорожки и дороги были в собственности района. Если объект в собственность не оформлен – строить незаконно. Именно поэтому в этом году администрация района вела большую работу по постановке дорожных объектов на свой баланс. Особенно понятен настоящий и предстоящий объем работы, если учитывать, что 70% пешеходных дорожек на улицах района (а их только в ст. Егорлыкской 166!) не стоят на балансе муниципалитета.
Во-вторых, необходимы средства. Все дорожное строительство ведется только за счет дорожного фонда района, который ограничен. В 2021 году на дорожную деятельность из местного бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы» – одной из программ национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – запланировано 67,9 млн рублей. Самое же главное заключается в том, что дорожный фонд почти полностью формируется из транспортного налога, а как раз по нему в нашем районе самая большая недоимка. Так что выводы каждый может сделать сам. Тем не менее, даже в таких условиях за текущий период года сделано многое.

Вышли из тени

В 2021 году была проведена работа по оформлению многих объектов в собственность района. Это означает, что все нижеперечисленные дороги и дорожки буквально «вышли из тени» – теперь администрация района сможет проводить их ремонт за счет бюджетных средств, учитывая их социальную значимость и наличие средств.
Изготовлена документация и признаны бесхозяйным недвижимым имуществом следующие объекты: тротуары по улицам Майской, Северной, Ворошилова, Октябрьской, Мичурина, М. Горького, Ленина, Профсоюзной, Северной, Заводской, тротуары по переулкам Совхозному, Инженерному, Тургенева, Тельмана, врачей Черкезовых, Тракторный, Пугачева; автомобильная дорога в х. Войнов по улицам Полевой, Зеленой протяженностью 4 км. Следующий этап для перечисленных объектов – оформление муниципальной собственности на них.
В текущем году этап поставки на баланс района пройден на 15 следующих объектах: автомобильные дороги в х. Кавалерском по улицам Ленина, Пионерской, Молодежной, Куриленко общей протяженностью 4,6 км; автомобильные дороги в ст. Егорлыкской по переулкам Инженерному, Тракторному, по улице Заречной общей протяженностью 1 км; автомобильная дорога в х. Шаумяновском по улице Мира протяженностью 271 м; тротуары в ст. Егорлыкской по улицам Орджоникидзе, Западной, Ростовской, Заречной, Максима Горького, переулку Первомайскому общей протяженностью 6,4 км; тротуар в х. Войнов по улице Молодежной протяженностью 1,5 км.

Асфальтный бум

В текущем году выполнены работы по ямочному ремонту в объеме свыше 5 тысяч кв. м. Проведено устройство выравнивающего слоя дорожного полотна по улицам Советской, Патоличева, Ленина, Орджоникидзе, Кирова, переулкам Гагарина, Первомайскому, Грицика, Чапаева (ст. Егорлыкская). Заключены два контракта на содержание дорожной сети района на общую сумму 38,5 млн. рублей. Сюда входит, в том числе, покос травы, уборка мусора на обочинах дорог, профилирование дорожного полотна и обочин и прочее.
Также в этом году проведен ремонт щебеночной дороги с добавлением нового материала по пер. Пушкина, ул. Южной, Профсоюзной, Заводской, Свердлова, Новостоек, Кирова, Красноармейской ст. Егорлыкской на общую сумму 2 млн. 160 тыс. рублей.

Проведены работы по ремонту участков тротуаров улиц Луначарского, Ростовской, Войкова, Орджоникидзе, Свердлова и переулкам Ленина, Строителей, Молодежному, Тракторному, Маяковского в ст. Егорлыкской. Общая протяженность составила 8715 м на сумму более 7,4 млн рублей.

Произведены работы по нанесению дорожной разметки и обустройству пешеходных переходов на сумму 2,6 млн рублей.
Выполнены работы по разработке проектно-сметной документации по двум объектам в ст. Егорлыкской: капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Первоконной в ст. Егорлыкской и строительство мостового перехода через р. Егорлычок по пер. Калинина. Общая стоимость заключенных муниципальных контрактов составила 5,4 млн рублей, из которых освоено 2 млн рублей.

Ради безопасности дорожного движения в 2021 году выполнены работы по устройству ограждений перильного типа на регулируемых пешеходных переходах и пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений, на сумму 4,7 млн рублей.
В соответствии с действующим законодательством проведена разработка проектов организации дорожного движения и оценка технического состояния автомобильных дорог на сумму 2,3 млн рублей.

Организованы автомобильные стоянки: в районе ДШИ и спортшколы площадью 800 кв. м, а также перед зданием поликлиники ЦРБ площадью 450 кв. м.
Полностью подготовлена автопарковка в районе строящегося МФЦ.

Из отчета Главы администрации А. А. Абрамов

Перед новым МФЦ оборудована
вместительная парковка
Этот тротуар жители ул. Войкова
ждали десятилетиями
Завершен ремонт дороги по ул. Орджоникидзе,
а на всем протяжении улицы постелен новый
тротуар. Это одна из тех улиц, по которой пролегает большинство маршрутов, ведущих к социально-
значимым объектам
Тротуар по ул. Молодежной –
теперь здесь можно легко пройти
Самый напряженный автомобильный маршрут в центре станицы Егорлыкской, который пролегает по улицам Патоличева, Советской, переулкам Гагарина, Тургенева, Чапаева, приведен в порядок. На снимке – момент дорожных работ по ул. Советской
Специальное оборудование было установлено по всему району для обследования дорожно-транспортной сети

Поделиться ссылкой:

24 ноября 2021
Яндекс.Метрика