Донской детский лагерь вошел в число лучших в России

По итогам Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» авторский коллектив детского санаторно-оздоровительного лагеря «Мир» признан дипломантом второй степени в номинации «Информационно-методические сборники по организации отдыха детей и их оздоровления»

— «Сборник сценариев «МИР-всем!» – это обобщенный опыт методических разработок педагогической команды лагеря «МИР» за 12 лет успешной и качественной работы с детьми, — отмечает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. — Экспертная комиссия конкурса отметила высокий научно-педагогический и методический уровень представленных материалов, разработанных с учетом региональных и национальных особенностей.

В сборнике представлены разнообразные по форме и содержанию сценарии гражданско-патриотических, краеведческих, познавательных, оздоровительных, досуговых, социально-ориентированных мероприятий, разработанные и реализованные в детском санаторно-оздоровительном лагере «Мир». Они удобно разделены на тематические блоки: торжественные линейки, познавательные конкурсные программы и мастер-классы, танцевальные конкурсы, спортивные эстафеты и конкурсы, отрядные огоньки и др.

Здесь представлены сценарии игровых программ «Комедия дель арте», «Казачья кухня», «Городище Танаис», квеста «451 градус по Фаренгейту», цикла историко-патриотических отрядных огоньков «Путешествие по Таганрогу военных лет», которые стали победителями Всероссийских конкурсов программ и методических материалов в 2019-2021 годах.

Отметим, что всего на конкурс поступило более 250 работ из 59 субъектов Российской Федерации.

Первоисточник donland.ru

Поделиться ссылкой:

19 ноября 2021
Яндекс.Метрика