Более 2 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены в этом году в Ростовской области

С начала текущего года услуги в области содействия занятости населения получили более 4000 людей с ограниченными возможностями, обеспечено трудоустройство свыше 2000 граждан данной категории, 185 человек направлены на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям

По сведениям, предоставленным работодателями региона в органы службы занятости населения, с начала года для людей с особыми потребностями выделено около 16 тысяч квотируемых рабочих мест.

В регионе ведется работа по постоянному пополнению, формированию и поддержанию в актуальном состоянии банка вакансий для этой категории граждан. На сегодня на портале «Работа в России» заявлено почти 3 тысячи вакансий.

— C 3 декабря в области начнется Декада инвалидов, в рамках которой службой занятости населения будет организован ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, с учетом действующих ограничительных мер, — отмечает начальник управления службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян. — В каждом муниципальном образовании планируется провести в онлайн-формате ярмарки вакансий и другие мероприятия.

Отметим также, что на Дону реализуется план мероприятий службы занятости населения по повышению уровня трудоустройства инвалидов на 2021-2024 годы, среди которых информирование о возможностях получения государственных услуг в области содействия занятости населения, содействие трудоустройству, формирование базы работодателей, предоставляющих либо готовых предоставить рабочие места, предполагающие прохождение стажировки для граждан с инвалидностью и другие.

Первоисточник donland.ru

Поделиться ссылкой:

15 ноября 2021
Яндекс.Метрика