Кто поможет найти работу?

В 2021 году Центру занятости населения Егорлыкского района исполнилось 30 лет. Он был создан в сложных условиях 90-х годов, но за все время специалисты наработали необходимый опыт, да и сама служба претерпела множество изменений, чтобы максимально эффективно помогать людям трудоустроиться

Центр занятости населения Егорлыкского района ведет свою работу с 13 ноября 1991 года. Изначально было образованно бюро занятости населения, которое возглавила Валентина Григорьевна Сысуева. Она помогала как в работе, так и советом в жизненных ситуациях. Вместе с ней работали Александра Николаевна Тищенко. Впоследствии стала главным бухгалтером Центра занятости населения (в этой должности проработала 14 лет) и Тамара Анатольевна Иушина. Время было нелегкое, сопровождавшееся падением производства во всех отраслях экономики района и сокращением рабочих мест. В 1993 году первым директором был назначен Головко Николай Никитович. Он проработал в этой должности с 1993 по 2004 год. Период становления службы проходил под его руководством, была создана новая структура – Центр занятости населения, которая в дальнейшем получила свое развитие. Николай Никитович сумел подобрать такие кадры, которые успешно трудились долгие годы. Среди них Татьяна Ивановна Короткая, Евгений Александрович Погорский (он и сегодня работает в должности главного бухгалтера), Елена Юрьевна Дегтерева. Елена Юрьевна прошла путь от специалиста до директора Центра занятости населения и посвятила работе в службе ЦЗН почти 15 лет. За годы ее руководства были приняты на работу специалисты: Наталья Ивановна Коршенко (она проработала более 14 лет и ушла на заслуженный отдых), Татьяна Викторовна Гончарова, Галина Владимировна Оболенцева, Анастасия Александровна Строкова, которые и сегодня трудятся в ЦЗН, Ирина Эдуардовна Сторчилова. Это именно к ним за помощью приходили и приходят люди, потерявшие работу. За всю историю существования служба занятости населения района сумела не только выдержать все трудности и испытания, но и приобрести необходимый опыт. В настоящее время исполняющей обязанности директора Центра занятости населения Егорлыкского района является Марина Геннадьевна Зиновьева, которая начинала работу в службе занятости в 1994 году. Она отмечает, что, несмотря на небольшой стаж, в Егорлыкском ЦЗН профессиональную помощь в трудоустройстве оказывают и другие специалисты: Елена Владимировна Гетманская, Оксана Владимировна Деменева и Елена Валентиновна Громчакова.

Марина Геннадьевна подчеркнула, что работа Центра занятости невозможна без взаимодействия с администрацией района, администрациями поселений, учреждениями, организациями и предприятиями. «Специалисты ЦЗН используют все свои знания и опыт в регулировании ситуации на рынке труда Егорлыкского района, – рассказала она. – В юбилейную дату я желаю всему коллективу и впредь работать на результат. Также сердечно поздравляю коллег, ветеранов, связавших свою судьбу со службой занятости. Желаю крепкого здоровья, терпения и взаимопонимания, профессиональных успехов!»

М.Г. Зиновьева (в центре), А.А. Строкова, О.В. Деменева,

Е.В. Громчакова, Е.А. Погорский, Т.В. Гончарова, П.Г. Мелешко,

Г.В. Оболенцева (слева-направо)

Поделиться ссылкой:

13 ноября 2021
Яндекс.Метрика