Проезд в общественном транспорте Ростова подорожает с 13 ноября

С 13 ноября подорожает проезд в ростовском общественном транспорте. Постановление об этом размещено на сайте администрации Ростова

Так, стоимость проезда в автобусах составит 29 рублей при оплате транспортной картой, 30 рублей при оплате банковской картой и 32 рубля – за наличный расчет. Тариф на проезд в трамваях и троллейбусах вырастет до 23 рублей. При этом, все льготы на проезд остаются в силе. 

Накануне в пресс-службе городской администрации сообщили, что постановление о повышении тарифов может вступить в силу 11 ноября, однако, к обозначенной дате оно все еще «проходило согласование». 

Ранее директор городского дептранса Христофор Ермашов в интервью телеканалу «ДОН 24» назвал изменение тарифов объективной необходимостью, обусловленной повышением в 3–4 раза затрат перевозчиков, а также тем, что тарифная политика в сфере общественного транспорта не пересматривалась властями более четырех лет.

Также с просьбой пересмотреть тарифы выступали ростовские перевозчики, однако, их предложение повысить стоимость проезда до 45 рублей власти сочли необоснованным. 

Первоисточник DON24.RU.

Фото don24.ru

Поделиться ссылкой:

11 ноября 2021
Яндекс.Метрика