Сотрудница НЭВЗа вошла в тройку лидеров всероссийского конкурса

Дончанка вошла в тройку лидеров Всероссийского конкурса «Дефектоскопист-2021», организатором которого является Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике при поддержке Ростехнадзора и минпромторга России

Мероприятие состоялось в рамках VIII Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика».

Конкурс проходил в два этапа. В сентябре Вероника Макеева, дефектоскопист Новочеркасского электровозостроительного завода заняла первое место в региональном отборе и представляла Ростовскую область в финале соревнований в Москве.

Проявив технические знания, навыки и практический опыт, сотрудница НЭВЗа вошла в тройку лучших российских специалистов в номинации «Ультразвуковой контроль».

Вероника Макеева работает в центре неразрушающего контроля и технической диагностики завода с 2012 года.  

— Мне нравится, что в работе важно использовать не только практические навыки, но и применять знания физики и металловедения. Кроме того, постоянно приходится совершенствоваться, учиться чему-то новому, подтверждать свой квалификационный уровень. Несмотря на то что к испытаниям было невозможно подготовиться заранее, ведь никто не знал какими будут конкурсные задания.  Я  была уверена в своих силах, знаниях и навыках, — рассказала девушка.

По словам министра промышленности и энергетики Андрея Савельева, именно благодаря высококвалифицированным специалистам промышленность региона продолжает развиваться.

—  Сегодня как никогда важно воспитывать профессионалов своего дела со школьной скамьи. На Дону на постоянной основе проводятся отраслевые конкурсы, предметные школьные олимпиады, дни открытых дверей и Всероссийская акция «Неделя без турникетов», — отметил глава ведомства.

Первоисточник donland.ru

Поделиться ссылкой:

09 ноября 2021
Яндекс.Метрика