Парк – на финишной прямой

В минувшую субботу в станице Егорлыкской с рабочим визитом побывал первый заместитель министра ЖКХ правительства РО С.П. Орлов. Он оценил соответствие объема выполненных работ в станичном парке проектному плану совместно с зам. Главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства и строительства – главным архитектором О.А. Заиченко, Главой администрации Егорлыкского с/п И.И. Гулай, зам. Главы администрации Егорлыкского с/п А.А. Димитровым и представителем подрядчика

Это был формат выездных совещаний сразу в несколько районов нашего направления на объекты, где реализуется нацпроект «Жилье и городская среда». Согласно контракту, заключенному между заказчиком (администрацией Егорлыкского с/п) и исполнителем (подрядной организацией «НоворосИнжиниринг»), работы по благоустройству должны завершиться в декабре 2021 года.
С.П. Орлов осмотрел территорию парка, оценил степень реализации проекта, который вышел на финишную прямую, и рекомендовал обязательно составить график работ, причем таким образом, чтобы учесть сроки контракта, длительность закупочных процедур, оформление документации и т.д.

Специально для наших читателей перечислим те работы, которые выполнены в парке за последнее время: уложено резиновое покрытие на спортивных площадках, установлены антивандальные теннисные столы, ведется монтаж детской площадки. Также за счет бюджета Егорлыкского сельского поселения установлены ограждения летней сцены и модуля управления парковым оборудованием. Сделано это неслучайно: администрация поселения таким образом защищает парковые имущество. Как отметил Глава администрации Егорлыкского с/п И.И. Гулай, строительство еще не завершено, а парк уже претерпел множество «хулиганских атак». «Очень хотелось бы достучаться до егорлычан, чтобы они поняли – парк делается на годы вперед, – отметил он. – То, как мы сохраним его, тем и будут пользоваться наши дети и внуки».

Поделиться ссылкой:

09 ноября 2021
Яндекс.Метрика