О чем мечтают егорлыкские ученики

Екатерина Головина спросила учеников, что бы они хотели изменить в своих школах, если бы такая возможность была? Ответы – самые разные: некоторые почти ничего и не хотели бы менять, а кто-то мечтает о глобальном. По мнению редакции газеты «Заря», все идеи – разумные. Редакции, например, очень понравилось предложение о школьных клубах по интересам. Ну а идея о лишних предметах многие десятилетия витает в воздухе, только законодатель никаких принципиальных изменений не предлагает, увы

Екатерина Шестакова, 10 «в» класс ЕСОШ №7:
В моей школе меня все устраивает, глобальных изменений я бы не хотела. Но я была бы рада, если бы нам пошли навстречу и поменяли зимнюю форму: например, чтобы девочки ходили в брюках и рубашках в холодное время года».

Марина Велигурина, 11 «б» класс ЕСОШ №1:
Я бы хотела, чтобы в буфете можно было расплачиваться картой».

Антон Речкин, 7 класс ЕСОШ №11:
Самая большая мечта – ремонт всей школы. На мой взгляд, в столовой не хватает витаминов, необходимых школьникам. И ещё хотелось бы, чтобы спортзал был больше, появились отдельные места для различных игр».

Анна Рак, 7 «а» класс ЕСОШ №1:
Мне кажется, что в нашей школе не хватает зоны отдыха – удобных диванчиков или кресел-мешков. В столовой хотелось бы более разнообразное меню. А еще, чтобы провели ремонт на футбольном поле».

Вадим Науменко, 9 «в» класс ЕСОШ № 7:
Я бы хотел, чтобы в школе изменили меню в столовке, сменили стулья на новые и удобные».

Иван Селиванов, 11 класс ЕСОШ №11:
В школе несколько очевидных минусов, один из них – ненужные предметы в программе 10-11-х классов, которые отвлекают от подготовки к экзаменам и отнимают много драгоценного времени. Было бы неплохо заменить их на те, которые необходимы при поступлении».

Диана Понамарёва, 8 «б» класс ЕСОШ №1:
Я бы хотела, чтобы в школе были индивидуальные шкафчики для учебников и других принадлежностей. В нашей школе слишком строго относятся к внешнему виду учеников, поэтому я бы облегчила нормы дресс-кода. Не думаю, что это влияет на успеваемость школьников. Также сократила бы количество непрофильных предметов, которые не так важны для меня».

Андрей Иушин, 11 «б» класс ЕСОШ №7:
На мой взгляд, система внеурочных занятий слишком строгая. Зачем на них ходить, если кому-то это неинтересно?! Хотелось бы, чтобы ученики решали, чем они действительно хотят заниматься. Я бы добавил систему клубов по интересам, где каждый может создать свой клуб».

Поделиться ссылкой:

06 ноября 2021
Яндекс.Метрика