Почему перепись – это важно?

В самом разгаре Всероссийская перепись населения. До ее завершения осталось не так много времени. 14 ноября сбор данных закончится и начнется их обработка

Алевтина Адиковна Зубарева – старший специалист отдела государственной статистики в г. Сальске

В Егорлыкском районе активными темпами идет Всероссийская перепись населения. По состоянию на 25 октября в районе переписано 48,8 %. В переписи принимает участие 61 переписчик. Они обходят домовладения и опрашивают население. Все переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты и на регулярной основе проходят бесплатное тестирование на COVID-19. Хочу подчеркнуть, что введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков. От имени организаторов переписи в нашем районе обращаюсь к жителям: «Не игнорируйте переписчиков, уделите им немного своего времени, ответьте на вопросы переписных листов».
Самый безопасный и удобный способ участия в переписи – самостоятельное заполнение переписного листа на портале «Госуслуги». Один человек может переписать всех членов своего домохозяйства. Если вы имеете элементарные навыки работы на компьютере и еще не прошли процедуру переписи, сделайте это на сайте «Госуслуги».

Поделиться ссылкой:

02 ноября 2021
Яндекс.Метрика