Более тысячи штук рыбы и раков спасли на Дону

В акватории Веселовского и Пролетарского водохранилищ сотрудники Росрыболовства пресекли попытки незаконного вылова водных биоресурсов. Об этом сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства России

Инспекторы извлекли из водоемов 92 запрещенных орудия лова, а именно многозаходные ловушки и ставные жаберные сети, установленные неизвестными лицами. Свои снасти браконьеры разместили в Веселовском и Пролетарском водохранилищах, в реке Маныч вблизи острова Бугинский в Пролетарском районе, неподалеку от поселка Манычстрой Сальского района и балки Голая в Пролетарском районе Ростовской области.

Из браконьерских ловушек специалисты ведомства извлекли раков и рыбу в количестве 1088 экземпляров и общим весом более 81 кг. Биоресурсы не получили серьезных повреждений и оказались жизнеспособны, поэтому инспекторы вернули их в естественную среду обитания.

«Предотвращен ущерб водным биоресурсам на сумму более 150 000 рублей. По результатам выявленных фактов возбуждено 5 дел об административном правонарушении, проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств выявленных правонарушений», — говорится в сообщении.

Первоисточник DON24.RU.

Поделиться ссылкой:

02 ноября 2021
Яндекс.Метрика