«Серебро» фестиваля у Егорлыкского ЦСО

Творческий коллектив Центра социального обслуживания Егорлыкского района занял третье место по итогам голосования в областном фестивале «Осенний листопад», в котором приняли участие коллективы домов-интернатов для престарелых и инвалидов Ростовской области и муниципальных Центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. Наш район уступил только ЦСО Ремонтненского района и Октябрьского района Ростова-на-Дону

Фестиваль стартовал в рамках Декады пожилых людей 1 октября. Тема: «Природа – источник вдохновения». В нем участвовали творческие коллективы 13 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 42 Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов со всего региона. Жюри отобрало 17 лауреатов, которые приняли  участие в народном голосовании с 1 по 7 октября 2021 в социальной сети «Одноклассники».

По результатам этого голосования третье место заняла работа нашего земляка – поэта Анатолия Павловича Беспалова. Автор прочел стихотворение собственного сочинения «Нищенка Осень», по мотивам которого был подготовлен видеоролик. Наши земляки и жители разных уголков России приняли активное участие в голосовании, поддержав Егорлыкский район, оставив очень душевные отзывы. Участники, занявшие призовые места,  награждены призами и благодарственными письмами минтруда области. Директор Егорлыкского ЦСО Валентина Леонидовна Дорошенко лично вручила диплом  и ценный приз  участнику от нашего района – Анатолию Павловичу Беспалову (на снимке). В ответ он не только поблагодарил за поддержку, но и подарил сборник  «Донская Сотня», где опубликованы его стихи.

Поделиться ссылкой:

02 ноября 2021
Яндекс.Метрика