«БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

Одним из приоритетных направлений деятельности  инспекторского ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте является профилактика правонарушений с участием несовершеннолетних, создающих угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, предупреждение детского травматизма на объектах обслуживания

Однако, несмотря на проводимую профилактическую работу, в том числе лекции в учебных заведениях, расположенных на территории обслуживания Сальского ЛО МВД России на транспорте, статьи в средствах массовой информации и предупреждающие плакаты, нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, как со стороны несовершеннолетних, так и взрослых не прекращается. Особого внимания заслуживает ситуация с детским травматизмом, так за прошедший 2021 год на территории Северо-Кавказской железной дороги, зарегистрировано 13 фактов травмирования несовершеннолетних, из них 4 – со смертельным исходом.

Чаще всего это травмирование электротоком контактной сети – 10 случаев, подростки поднимаются на крыши вагонов, где попадают под контактный провод, который находится под напряжением. Напряжение в контактной сети, находящейся над железнодорожным полотном, составляет 27,5 тысяч вольт. Не только прикасаться, но и приближаться к контактной сети ближе, чем на два метра, опасно для жизни.

В период с 1 по 7 ноября 2021 года, в период осенних школьных каникул, по линии ОПДН на участке обслуживания Сальского ЛО МВД России на транспорте проводиться профилактическая акция «Безопасная дорога», направленная на профилактику транспортных правонарушений с участием несовершеннолетних, создающих угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, фактов вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта со стороны «граффистов» и «зацеперов», а также предупреждение детского травматизма на объектах обслуживания.

ПОМНИТЕ!  ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР, А ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ГДЕ ЦЕНА НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ — ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!!!

Поделиться ссылкой:

01 ноября 2021
Яндекс.Метрика