Рубрика:  Новости

Рецепты от «Зари» за октябрь

Подборка всех рецептов которые были опубликованы в газете «Заря» за октябрь

Сосиски в кляре

Ингредиенты:
Мука – 100 г, кукурузная мука – 100 г, сахар – 3 ст. ложки,
паприка – 1 ст. ложка, сода – 1,5 ч. ложки, разрыхлитель – 1 ч. ложка, соль – 0,5 ч. ложки, яйцо – 1 шт., молоко – 2 ст. ложки, сосиски – 6 шт., растительное масло для жарки – 300 мл

Приготовление:
Смешать сухие ингредиенты, добавить яйцо и молоко. Кляр должен получиться очень густым. Перелить его в узкий высокий сосуд. Сосиски нанизать на шпажки, обвалять их в муке. Опустить каждую сосиску полностью в кляр, немного прокручивая шпажку, аккуратно вынуть. Обжарить сосиски в разогретом растительном масле по одной. Чтобы кляр получился гладким, нужно все время поворачивать сосиску в масле. Готовые сосиски подавать с кетчупом или горчицей.

Фото: https://pro-orehi.ru/sosiski-v-klare-legkij-recept-sytnogo-perekusa/

Торт «Крем-брюле»

Ингредиенты:
Тесто: сахар – 1 стакан, сливочное масло – 1 ст. ложка,
сметана – 1 стакан, мука – 3 стакана, какао – 2 ст. ложки,
сода – 0,5 ч. ложки, погашенной уксусом. Крем: молоко – 500 мл,
яйцо – 1 шт., сахар – 1 стакан, ванилин, мука – 3 ст. ложки,
размягченное сливочное масло – 200 г, какао – 2 ст. ложки

Приготовление:
Сахар растереть с размягченным маслом, добавить сметану, муку с содой, замесить тесто. Разделить тесто на две части, в одну добавить какао. Все тесто разделить на 6 частей, раскатать коржи, выпекать в духовке при высокой температуре по 5-10 минут. Приготовить крем: все, кроме масла и какао, перемешать и варить на медленном огне, постоянно помешивая до загустения, остудить. Взбить размягченное сливочное масло с какао. Продолжая взбивать, добавить небольшими порциями крем. Промазать коржи и бока торта, украсить по желанию. Поставить на ночь в холодильник.

Фото: https://fotostrana.ru/public/post/231919/2101276920/

Кекс в микроволновке

Ингредиенты:
Мука – 4 ст. ложки, какао – 2 ст. ложки, сахар — 2 ст. ложки, яйцо куриное – 1 шт., молоко – 3 ст. ложки, растительное масло – 3 ст. ложки, ванильный сахар – по вкусу, шоколад тертый – 1 ст. ложка
приготовление:

Муку, какао, сахар и яйцо хорошо перемешать. Влить молоко и масло, затем добавить ванильный сахар и тертый шоколад. Все хорошо перемешать. Перелить тесто в керамическую (или стеклянную) чашку объемом 350-400 мл. Выпекать кекс в микроволновой печи 3-4 минуты при мощности 800-900 Вт. Кекс поднимется. Затем нужно оставить кекс в микроволновке на некоторое время. Аккуратно вынуть кекс из чашки и украсить по желанию.

Фото: https://everytips.ru/bystryy-keks-v-mikrovolnovke/

Салат с сердцем

ингредиенты:
Говяжье сердце (или свиное) – 1 шт., морковь – 4 шт.,
красный лук – 2 шт., грецкие орехи (обжаренные) – 1 стакан,
уксус, сахар, майонез, сливочное масло – по вкусу
приготовление:

Сердце довести до кипения, слить воду, промыть его, опять залить водой, добавить соль, лавровый лист, душистый перец и варить часа два. Морковку потереть, спассеровать на сливочном масле на медленном огне. Лук порезать тоненькими полукольцами и замариновать в уксусе, разведенном водой 1:1 со щепоткой сахара. Сердце порезать тоненькими полосками, добавить морковь, не сильно порубленные грецкие орехи, маринованный лук и все заправить майонезом.

Фото: https://donatewales.org/salat-iz-serdca-govazego-s-redkoj-recept-s-foto-posagovo/

Оладьи из риса с яблоками

ингредиенты:
Рис – 1 стакан, молоко – 2 стакана, яблоко – 2-3 шт., яйца – 2 шт.,
сливочное масло и сахар – по 2 ст. ложки,
подсолнечное масло – 0,5 стакана

приготовление:
Рис перебрать и промыть. Сварить рисовую кашу на молоке, охладить и добавить тертые на крупной терке яблоки, сахар, яичные желтки, перемешать и осторожно ввести взбитый белок. Сильно разогреть растительное масло в глубокой сковородке. Аккуратно ложкой выкладывать небольшие порции приготовленной массы и жарить оладьи до золотистого цвета. Подать на стол горячими, полив сметаной.

Фото: https://zen.yandex.ru/media/croissant/oladi-s-iablokami-5af28f2ac71a92d394d523c8

Шоколадный кекс

ингредиенты:
Молоко – 1 стакан, сахар – 1 стакан, маргарин – 150 г, яйца –
3 шт., мука – 8-10 ст. л., какао – 2-3 ст. л.,
сода (погасить уксусом или лимонным соком) – 0,5 ч. л.,
изюм, курага, мак, цукаты, ванилин, цедра – по вкусу

приготовление:

К стакану молока добавить стакан сахара и 150 г маргарина. Всё довести до кипения. Добавить 2-3 ст. ложки какао, перемешать, остудить. Взбить 3 яйца, добавить в полученную смесь. Всыпать около 8-10 ст. ложек муки. Тесто должно быть, как жидкая сметана. Добавить 0,5 ч. ложки гашеной соды. Можно добавить изюм, курагу – по желанию. Вылить тесто в форму и выпекать шоколадный кекс до готовности минут 45-50. Украсить шоколадный кекс – по желанию.

Фото: https://mykaleidoscope.ru/kuxnya/12211-bananovo-shokoladnye-keksy-37-foto.html

Сосиски с картофельным пюре в вафлях

Ингредиенты:
Вафли для торта (прямоугольные) – 1 упаковка,
сосиски – 0,5 кг, яйцо – 1 шт., картофель – 5 шт.,
соль, сыр – по вкусу, растительное масло – для жарки

Приготовление:
Картофель почистить, порезать кубиками и отварить, немного подсолить, растолочь в пюре. Разложить на разделочную доску вафли, намазать горячим картофельным пюре, подождать пару минут, пока вафли станут мягкими. Сосиски, очищенные от кожицы, положить сверху на пюре, скрутить их в трубочки. Сформированные трубочки нарезать на кусочки по 3 см. Взбить в отдельной посуде яйцо, слегка подсолить. Обмакнуть кусочки-трубочки в яйце и обжарить на растительном масле. Блюдо подавать горячим, посыпав сверху тертым сыром.

Фото: https://mircooking.ru/2021/03/02/sosiski-s-kartofelnym-pyure-v-vaflyax-4/

Торт «черепаха»

Ингредиенты:
Яйца – 6 шт., сахар – 2 стакана, мука – 2 стакана,
сода или разрыхлитель – 1 ч. ложка.
Крем: сметана – 750 г, сахар – 1 стакан

Приготовление:
Белки (6 шт.) взбить с одним стаканом сахара. Желтки (6 шт.) также взбить с одним стаканом сахара. Все соединить. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку, перемешать. Выпекать в духовке лепешки при температуре 180 градусов, выкладывая тесто ложкой. Для крема смешать венчиком сметану и сахар. Далее обмакнуть лепешки в крем, выложить слоями на блюдо. Сверху посыпать шоколадной стружкой. Между лепешками можно добавить тонкие ломтики бананов или грецкие орехи.

Фото: https://academy.oetker.ru/torty/neobychnyy-tort-cherepakha/

Поделиться ссылкой:

01 ноября 2021
Яндекс.Метрика