Егорлыкский колледж с перспективами

Представители Егорлыкского колледжа приняли участие в большой научно-практической конференции всероссийского масштаба, где не только выступили как докладчики, но и нашли новые перспективы для своего развития

В сентябре состоялась региональная научно-практическая конференция «Национальные интересы и вопросы регионального развития в системе приоритетов международной деятельности российских университетов». В этом сложном названии главная мысль проста: крупные вузы России собрались, чтобы расширить план по выходу отечественных высших учебных заведений на международный уровень с целью и самим котироваться на иностранном рынке, и студентов привлекать в наши учебные заведения. Также еще раз обсудили правила выгодного сотрудничества на территории России.

География впечатляет: в конференции в п. Витязево в Анапе участвовали представители 34 ведущих вузов России – Москвы, Мурманска, Астрахани, Орла, Якутска и т.д., а также представители Госдумы, Россотрудничества и ФГБУ «Интеробразование». Наряду с такими большими игроками сферы высшего образования нашей страны в работе конференции приняли участие директор Егорлыкского колледжа Е.Н. Черникова и заместитель директора по учебной и учебно-воспитательной работе И.М. Лысенко. Наш колледж был единственным самостоятельным учреждением среднего профессионального образования на престижном международном мероприятии. Причем егорлычане были не просто слушателями – Е.Н. Черникова выступила с докладом «Возможности развития международного сотрудничества для непрерывного образования в системе «колледж-вуз».

Важно то, что по итогам конференции намечен план взаимовыгодного сотрудничества между Егорлыкским колледжем, Ростовским филиалом Российской таможенной академии и Южно-Российским институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС г. Ростов-на-Дону). Как только этот план будет реализован – мы обязательно расскажем об этом нашим читателям, чтобы они первыми узнали о новых перспективах студентов Егорлыкского колледжа.

Поделиться ссылкой:

19 октября 2021
Яндекс.Метрика