Полезные советы для егорлычан: как составлять гардероб

Проанализируй содержимое своего шкафа и без сомнений избавься от устаревших, износившихся или надоевших вещей, которые ты ни разу не надела в течение последнего года

Определи свой цветотип (весна, лето, осень и зима) и выбирай вещи в соответствии с ним. Твоя задача – составить базовый гардероб, который навсегда решит проблему под названием «Нечего надеть» и позволит тебе придумывать бесконечное количество различных сочетаний.

Вещи, актуальные в любом сезоне: черный топ, футболки с короткими и длинными рукавами нейтральных оттенков, черная водолазка, белые блузки и рубашки, кардиган, черное платье, юбка-карандаш до колена, джинсы, черные или темные брюки, простые брюки, приталенный жакет, брючный и юбочный костюмы, два офисных платья и два платья на выход, спортивный костюм, домашняя одежда, хорошее белье.

Сезонная одежда. Для осени и весны: кожаная куртка, теплое пальто, куртка для поездок на природу. Для лета: платья, топы, легкая юбка и брюки, купальник. Для зимы: шуба, пальто или пуховик, теплый свитер, юбка и платье, а также головной убор.

Аксессуары: сумки (зимняя, летняя и черный клатч), шарфы разных оттенков, ремни, украшения. Обувь: по две пары сапог, демисезонных ботинок, летних ботинок, кроссовок, туфель, босоножек.

Основное требование – вещи должны быть качественными и хорошо сидеть по фигуре. Лучше купить одну хорошую деталь гардероба раз в полгода, чем каждый месяц покупать то, что очень скоро выйдет из строя. Прежде чем приобрести что-либо, хорошо продумайте, с чем вы сможете это носить.

Фото prezentmarzen.com

Поделиться ссылкой:

11 октября 2021
Яндекс.Метрика