Перепись с комфортом

Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории Российской Федерации, останется традиционной – информация будет получаться непосредственно от населения. Однако принципиально изменятся методы ее сбора – появятся удобные форматы


Основным нововведением Всероссийской переписи населения 2020 года является возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг».
Услуга «Участие в переписи населения» на портале Госуслуг будет доступна для зарегистрированных граждан, которые имеют стандартную или подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. По окончанию заполнения пользователь получит штрих-код в ответ на отправленный переписной лист. Уведомление с кодом придет в личный кабинет пользователя на портале и в мобильном приложении Госуслуг, а также на электронную почту. Код можно распечатать или скачать.
Когда придет переписчик, пользователю достаточно показать штрих-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Вся информация из анкеты переписи будет передана в систему переписчика.

Если пользователю потребуется изменить данные в анкете или добавить сведения о члене семьи, он сможет вернуть заявление на редактирование, исправить его и отправить повторно.
Одновременно перепись пройдет и в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят граждан, не принявших участие в интернет-переписи. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы».

Фото strana2020.ru

Поделиться ссылкой:

10 октября 2021
Яндекс.Метрика