Осенний призыв в Егорлыкском районе

С 1 октября начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации

Призыв на военную службу – это комплекс мероприятий. В соответствии со статьей 26 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыв включает несколько этапов: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
В связи с принятием Федерального закона от 26.05.2021 года №146-ФЗ, предусматривающего медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, но при этом имеющих основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, установлена возможность прохождения такими гражданами медицинского освидетельствования по их заявлению.

На основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», распоряжения Губернатора Ростовской области в Зерноградском районе проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Призыву подлежат юноши 1994-2003 годов рождения.
В Зерноградском районе с 1 октября начала работу призывная комиссия, утвержденная распоряжением Губернатора РО. Напоминаем, что призывники Егорлыкского района относятся к призывной комиссии Зерноградского района. Именно поэтому явка в Зерноградский военный комиссариат егорлыкских призывников ОБЯЗАТЕЛЬНА.

На заседание призывной комиссии вызываются граждане, достигшие призывного возраста (18 лет) для принятия решения о призыве на военную службу, о предоставлении отсрочки или об освобождении от службы в Вооруженных силах РФ. Также призывная комиссия рассматривает заявления, поступившие от родителей и призывников. По желанию родители призывников имеют право присутствовать на заседании призывной комиссии при принятии решения в отношении их сына.

Граждане, уклоняющиеся от явки на заседание призывной комиссии для уточнения сведений, касающиеся их семейного положения, места работы и учёбы а также от прохождения медицинского обследования, могут быть привлечены к административной ответственности. Следует понимать, что уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее является уголовным преступлением. Согласно ст. 328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службунаказывается лишением свободы на срок до 2-х лет, арестом на срок от 3-х до 6 месяцев либо штрафом.

Поделиться ссылкой:

09 октября 2021
Яндекс.Метрика