Василий Голубев: «Развивая рынок газомоторного топлива, мы сокращаем выбросы загрязняющих веществ от транспорта»

Пленарное заседание форума было посвящено  7 октября, теме развития рынка газомоторного топлива в Российской Федерации – «Природный газ – моторное топливо для устойчивого развития регионов России»

Виктор Зубков сказал, что лидерство Дона в сфере применения газомоторного топлива. Накопленным в этой сфере опытом поделился губернатор Донского региона. Он сказал, что, развивая этот рынок, регион решает задачу сокращения выбросов загрязняющих веществ от транспорта.

«У нас в Донском регионе мощная транспортная инфраструктура, крупная сеть федеральных автодорог и грoмадное количество автотранспорта, который движется через Донской регион. Все это нас заставило призадуматься, как сократить вредные выбрoсы от транспорта. Мы увидели преимущества от реализации пилотного проекта по развитию рынка газомоторного топлива и поставили перед собой приоритетную задачу по ускорению перевода автотехники на эколoгически чистое топливо», — сообщил губернатор Дога.

 «У нас функционирует 35 объектов газозаправочной инфраструктуры, до конца года будет введено в эксплуатацию еще 6-ть. В 2022-м г. планируется построить 10-ть объектов. Строительству объектов газозаправочной инфраструктуры способствует наличие собственного производства компрессоров, заправочных колонок, систем осушки газа и другого оборудования», — сказал Василий Голубев.

 «Совместными усилиями мы создадим единый комплексный и развивающийся рынок, который будет отвечать потребностям экономики и жителей России», — сообщил Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

08 октября 2021
Яндекс.Метрика