Василий Голубев обсудил с главой Россельхозбанка ход реализации важных донских проектов в сфере АПК

Для финансирования проекта строительства завода по выпуску аминокислот «Донбиотех» в Волгодонске может быть сформирован пул инвесторов. Такое предложение обсудил губернатор Ростовской области Василий Голубев с главой Россельхозбанка Борисом Листовым

Напомним, в Волгодонске строится завод «Донбиотхе», одно из крупнейших в России предприятий по глубокой переработке зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве.

Правительство Дона последовательно выполняет свои обязательства по созданию необходимой для предприятия инфраструктуры, сказал Василий Голубев.

Благодаря взаимодействию донского правительства с Россельхозбанком в Донском регионе на мощностях ГК «Евродон» и ООО «Донстар» с 2020 г. возобновлено производство мяса индейки и утки.

«Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 г. мы направляем на это областные субсидии. В текущем году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 млн. руб.», — пояснил Губернатор Дона.

Глава региона предложил РСХБ принять участие в кредитовании еще одного значимого для донского АПК проекта – по строительству в Целинском районе сахарного завода.

Ранее сообщалось, что на выставке «Золотая осень» подписаны крупные инвестиционные соглашения по развитию донского АПК.

Поделиться ссылкой:

07 октября 2021
Яндекс.Метрика