Новые ограничения из-за коронавируса ввели на Дону

Из-за ухудшения эпидситуации в Ростовской области вновь ввели ряд ограничений. Изменения в постановление регионального правительства №272 подписал сегодня глава региона Василий Голубев

С 4 октября работодатели должны будут перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями.

С понедельника приостановят проведение профилактических осмотров и диспансеризации для взрослых. Исключение – углубленная диспансеризация перенесших COVID-19, диспансеризация детей и проведение вакцинации.

Временно приостановлена работа танцевальных залов, в том числе – в кафе и ресторанах. При выступлениях музыкальных, театральных и иных коллективов заполняемость помещений зрителями не должна будет превышать 50%, при этом число зрителей в зале должно быть не более 500 человек.

Кроме того, до 1 ноября в образовательных организациях будет прекращена реализация дополнительных образовательных программ для детей, за исключением индивидуальных занятий.

Напомним, за сутки на Дону ковид подтвердился у 496 человек. Лидером антирейтинга выступает Ростов с 187 заболевшими.

Первоисточник DON24.RU.

Поделиться ссылкой:

04 октября 2021
Яндекс.Метрика