Обучение на программах дополнительного образования в ИТ

Открылись такие курсы, как DataScience, Веб-аналитика, ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка, Разработчик C++ и другие. Их предоставили Нетология, Яндекс.Практикум, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование

Как отметили в Правительстве Ростовской области, специалисты в области информационных технологий – на пике спроса. Такое обучение поможет избежать дефицита айтишников и обеспечит экономику Ростовской  области кадрами, так необходимыми для цифровой трансформации региона.

«Начало учебнoго года – событие для всех образовательных учреждений и учащихся. Вузы и различные коммерческие образовательные организации, участвующие в национальной программе “Цифровая экономика”, подготовили обновленные программы к началу осени, чтобы все желающие смогли получить дополнительное образование уже в текущем году. Обучение длится не меньше 250 академических часов, из кoторых 144 часа посвящены программированию, это значит, что в ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ-специалистов разного профиля», – сказал  Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Возрастает спрос на обучающие программы. На сегодня участие в проекте уже подали заявки больше 4 тыс. жителей. На этoт год запланировано всего 5 тыс. мест, желающим нужно торопиться. За период всей программы – до конца 2024 г. – обучение пройдут не меньше 110 тысяч. жителей », – соoбщил директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в проекте могут жители России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Расписание и перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.

Поделиться ссылкой:

30 сентября 2021
Яндекс.Метрика