Сколько нужно спать для хорошего самочувствия

Большинство россиян (60%) признались, что для того, чтобы чувствовать себя бодрыми, им необходимо семь-восемь часов сна, при этом почти половина (45%) пожаловалась на недосыпание, показывают данные проведенного медиахолдингом Rambler&Co исследования, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Участие в опросе, который проводился на портале «Рамблер» с 17 по 21 сентября, приняли почти 300 тысяч интернет-пользователей, среди них 69% мужчин и 31% женщин.

«Для того чтобы чувствовать себя бодрыми, почти двум третям (60%) респондентов необходимо спать семь-восемь часов, как и подтверждают большинство рекомендаций. Девятнадцати процентам нужно больше – девять-десять часов в сутки, 18% засыпают на пять-шесть часов, а 3% достаточно всего три-четыре часа», — говорится в сообщении пресс-службы компании по результатам исследования.

При этом около половины (45%) респондентов, как указывает компания, пожаловались на недосыпание, каждый третий (34%) заявил, что страдает от него лишь изредка, каждый пятый (21%) – спит хорошо и крепко.

«Многие респонденты (73%) периодически наблюдают у себя симптомы бессонницы. Из них четверть борются с ними с помощью просмотра видео и прослушивания любимой музыки, еще 25% делают личные дела до тех пор, пока «глаза сами не закроются», 17% принимают снотворные препараты, 6% практикуют медитацию. Только 27% никогда не страдали бессонницей», — отмечает компания.

Первоисточник РИА Новости

Фото uk.magazinepu.com

Поделиться ссылкой:

25 сентября 2021
Яндекс.Метрика