На Дону за счет средств федерального бюджета отремонтируют 30 км дорог

Донские дорожники дополнительно отремонтируют 30 км автодорог на семи участках, сообщает правительство региона

Ростовской области по целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» на ремонт полотна выделили 300 млн рублей. За эти средства отремонтируют семь участков дорог общей протяженностью 30 км.

Работы планируются на участке трассы Ростов-на-Дону – Ставрополь в Егорлыкском районе (5,7 км), двух участках в Багаевском районе (2 км) и участке в Зимовниковском районе (4,2 км).

Реконструкция уже ведется на участке дороги с повышенной аварийностью Каменск-Шахтинский – Малая Каменка, на нее выделили уже более 53 млн рублей. Еще 93 млн рублей предназначены для ремонта двух объектов в Константиновском и Песчанокопском районах Дона.

«Благодаря поступившим из федерального бюджета денежным средствам уже в ближайшее время мы приведем в порядок 30 км автомобильных дорог. Разумеется, речь идет о дорогах, входящих в опорную сеть региона, а также соединяющих крупные населенные пункты. Хочу подчеркнуть: в первую очередь мы делаем акцент на ликвидацию аварийно опасных участков», – цитирует портал главу минтранса Владимира Окунева.

Первоисточник don24.ru

Поделиться ссылкой:

16 сентября 2021
Яндекс.Метрика