Выделены средства на помощь по соцконтрактам

Губернатор Дона подписал распоряжение о выделении 65,5 млн. руб. на оказание государственной социальной помощи жителям Донского региона

Средства получат дончане Донского региона, заключившие социальные контракты. С начала года на эти цели уже выделено 411,3 млн. руб.

Напомним, социальный контракт — это соглашение, заключенное между семьей и органом социальной защиты населения, по условиям которого гражданам предоставляется социальная помощь, а они обязуются реализовать оговоренные мероприятия. Члены семьи должны потратить полученные ресурсы в строгом соответствии с проектом, чтобы в дальнейшем иметь постоянный заработок. Одним из основных мероприятий в рамках социального контракта, направленным на выход из трудной жизненной ситуации, стала организация предпринимательской деятельности.

Максимальная сумма контракта тогда была 60 тысяч рублей. С этого года  она достигает 250 тысяч. Практика показала, что такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей — в среднем в полтора раза.

Общий объем средств, предназначенный на помощь по социальному контракту, в бюджете региона 2021 года увеличен в восемь раз – до 815 млн рублей.

Поделиться ссылкой:

10 сентября 2021
Яндекс.Метрика