Завод «ДонБиоТех» планируют запустить в 2024 году

Губернатор Дона ознакомился с ходом строительства комплекса и обсудил реализацию проекта, включенного в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов»

«ДонБиоТех» — это предприятие, предназначенное для глубокой переработки зерна и производства аминокислот, применяемых в животноводстве. Ожидается, что завод будет одним из крупнейших в стране и самым высoкотехнологичным. Производственные мощности «ДонБиоТех» ориентированы на выпуск почти 85 тыс. тонн лизина, 110 тыс. тонн пшеничной кормовой дoбавки и 25 тыс. тонн глютена в год. Планируемый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2024 год.

Проект входит в «губернаторскую сотню», помощь в создании инженерной инфраструктуры входит в зону ответственности областных властей, сказал Василий Голубев. Если город подготовит проектно-сметную дoкументацию в течение 1-го полугодия следующего года, средства на строительство дороги будут выделены в 2022 г., сказал губернатор Донского региона.

Василий Голубев поручил проработать предложения по увеличению пропускной способности газораспределительной станции-1 Волгодонска.

    — Создается современное, большое производство, из самых больших в России. Потребность в такой продукции очень велика. Лизин важен и для Донского региона, животноводство и птицеводство у нас хорошо развивается. Мы оказывали и продолжим оказывать всестороннюю поддержку таким большим проектам, — сказал Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

08 сентября 2021
Яндекс.Метрика