Егорлыкские сыры в Подмосковье!

В конце августа в деревне Дубовское под Истрой прошел VI Всероссийский фестиваль-ярмарка «Сыр. Пир. Мир», организованный в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Он собрал более 400 участников из 54 регионов России. Активное участие в отечественном смотре сыров и другой вкусной продукции приняло егорлыкское предприятие ООО «Егорлык Молоко»

В Подмосковье съехались лучшие отечественные мастера сыроделия, чтобы порадовать покупателей изысканными вкусами популярного молочного продукта, пообщаться с коллегами и завести полезные знакомства. Егорлычане представили всю линейку своей продукции: сыры бри, камамбер, буррата, бюш – с ананасом и миндалем, с папайей и фундуком, кроттен, рикотта, страчателла, халлуми, моцарелла. У посетителей была возможность дегустации. Нужно ли говорить, что этой возможностью с удовольствием воспользовались посетители выставки?!

Да и на бойкость торговли на всей выставке жаловаться было грех. Более 500 сортов сыра, вина, сидр, хлеб, колбасы, мед, чай и много чего еще представили качественные производители. Например, народные художественные промыслы, различные рукоделия и ремесленные товары. На фестивале Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с предпринимателями отрасли и обсудил перспективы развития ярмарки и фермерских хозяйств. «На фестивале за прилавком стоит тот, кто это произвел, – отметил он. – Мы каждый год видим увеличение очень инициативных людей, причем из самых разных уголков страны. Покупатели остаются довольны ценой, а самое главное – качеством».

Поделиться ссылкой:

04 сентября 2021
Яндекс.Метрика