В муниципальных образованиях Дона пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В 2005 году 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом

В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга , — отметил зам губернатора Вадим Артемов.

В городах и районах Ростовской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также мероприятия, посвященные памяти жертв Беслана (классные часы, беседы, уроки Памяти). Массовые мероприятия пройдут с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Например, в Зверево пройдет акция «Вместе против террора», во время которой в небо выпустят белые воздушные шары. В Обливском и Зерноградском районах пройдут часы Памяти «Беслан. Мы не вправе забыть». В Багаевском и Чертковском районах состоятся акции «Свеча мира». В Волгодонске на экране ДК им.Курчатова будут транслироваться ролики, напоминающие горожанам о последствиях террористических актов, один из которых боевики совершили в Волгодонске.

Напомним, с 1 по 30 сентября во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдут онлайн и офлайн-акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Поделиться ссылкой:

02 сентября 2021
Яндекс.Метрика