В День знаний губернатор Дона поприветствовал школьников и педагогов Донского региона

1 сентября, губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний и открыл новую школу в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону. Четырехэтажное здание учебного заведения, рассчитанное на 1434 ученика, построено за год с небольшим

    — Радует, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе Дона. Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все школы Донского региона, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться, — обратился к собравшимся на линейке Василий Голубев.

Актовый зал в новой школе рассчитан на 1000 мест. Здесь есть шесть читальных залов, кабинеты для занятий ребят робототехникой. Современна школа может похвастаться наличием киберспортивной арены, художественных студий,, IT-центров, в которых есть лаборатории для 3D-программирования и создания виртуальной реальности. Спортивный комплекс учебного заведения состоит из легкоатлетического стадиона, беговой дорожки, футбольного поля, игровых площадок и шести спортзалов.

Для питания детей оборудованы две столовые. Одна, рассчитанная на 200 мест, предназначена для ребят из младших классов. В другой на 500 мест будут завтракать и обедать учащиеся из средних и старших классов. В школе имеется 8 медицинских кабинетов. Новая школа построена со всем необходимым для того, что бы в ней могли обучаться также и дети, имеющие ограниченные возможности здоровья.

В День знаний 1 сентября еще в пяти районах Ростовской области открыли свои двери школы, в которых был проведен капитальный ремонт. На сегодняшний момент в регионе строятся 16 учебных заведений и 35 детских садов. 1,9 млрд рублей выделяется в этом году для организации питания младших школьников. Большая партия школьных автобусов ожидается в регионе в ближайшее время.- Всего на подготовку к учебному году из бюджета региона направили и фактически использовали более 4 млрд рублей,— отметил губернатор Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

01 сентября 2021
Яндекс.Метрика