Василий Голубев: «История доказала: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое»

В Ростовской области издан детско-юношеский патриотический сборник «Живу на Дону». В его трех томах — уникальные материалы об истории развития региона. 30 августа, в музейном комплексе «Самбекские высоты» книга была презентована широкой общественности. Ознакомился с ней и губернатор Василий Голубев

Над созданием 3-х частей сборника — «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника» — трудились историки, краеведы, военные специалисты, художники, работники музеев и архивов, педагоги, сотрудники издательства.

Василий Голубев пояснил, что впервые ознакомился с этим изданием, получив его сигнальный номер, и отметил, что книга, посвященная серьезным темам — истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе, написана простым и понятным языком и будет интересна.

    — Через три тома проходит сквозная идея – детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Я не говорю о войне – я говорю об мирной жизни. Побеждать те или иные обстоятельства, сложности, трудности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, — сказал губернатор Дона.    

Также В.Ю. Голубев оценил интерактивную составляющую издания — на его страницах есть QR-коды, перейдя по которым можно виртуально посетить историко-культурный центр «Донская казачья гвардия» и Народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты».

Поделиться ссылкой:

01 сентября 2021
Яндекс.Метрика